Приморское время
08:02
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Молодежные проектные офисы официально открыты!

16:2327.10.2021 16+ 2318 18+
Молодежные проектные офисы официально открыты!

Сегодня, 27 октября, в режиме онлайн состоялось официальное открытие молодежных проектных офисов. В центральной городской библиотеке им. Горького глава ЛГО К.Ф.Банцеев встретился с активной молодежью города.

Молодежный проектный офис – это уникальная площадка в рамках реализации межмуниципального проекта «Знайкрай». Этот проект реализует Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи с использованием средств субсидии из краевого бюджета.

Основная задача – привлечение молодежи, как наиболее социально-активного слоя населения к участию в грантовых программах, развитие проектного мышления молодежи, поддержка инициатив и создание проектных команд для создания нового в муниципалитетах Приморского края.

В проектные команды объединились 148 молодых людей из Владивостока, Артема, Лесозаводска, Черниговского, Пожарского и Яковлевского районов, а также Октябрьского округа.

На встрече участники представили первичные результаты подготовительного этапа исследования — анализ данных в интернете и сформированный медиапортрет территории. Лесозаводская проектная команда рассказала об основных фактах о территории, собрав информацию об основных достопримечательностях, развлечениях, а также информацию об известных и заслуженных людях, связанных с территорией.
Константин Федорович с ответным словом обратился к ребятам - «Я рад, что вы интересуетесь и заботитесь о родном городе, его будущем, помните его историю и отзываетесь на участие в этом проекте «Знайкрай». В ваших исследованиях администрация Лесозаводского городского округа окажет вам всяческую поддержку, поможет в получении уникального результата. Вы большие молодцы, вам небезразлично будущее Лесозаводска, вы находите время и вкладываете свои идеи в новые конкретные проекты».

По завершению проекта концепция бренда нашей территории будет представлена в Правительстве Приморского края.

Впереди у команд проектных офисов еще три этапа исследования бренда территории, в рамках которых они смогут выяснить, какие ассоциации с муниципалитетом есть у местных жителей, какими выдающимися людьми, рукотворными и природными достопримечательностями может гордиться их территория, а также что производится в муниципалитете и какие интересные события проходят.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.