Приморское время
22:55
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

Патриотический фестиваль пройдёт в парке Минного городка во Владивостоке

14:4327.10.2021 16+ 2824 18+

Локальные площадки, показательные выступления и полевая кухня развернутся 4 ноября в парке Минного городка. Здесь пройдёт военно-патриотический фестиваль, посвященный Дню народного единства.

Как рассказывают в городском управлении культуры, фестиваль объединит культурно-исторические, военно-спортивные и патриотические мероприятия. Он будет проходить с 11 до 16 часов.

Так, на площадке «Введение в реконструкцию» участниками военно-исторического клуба «1-й Дальневосточный фронт» будет организована экспозиция снаряжения и вооружения времен Великой Отечественной войны. Каждый желающий сможет узнать о реконструкции, а также принять участие в тематических конкурсах и викторинах.

Гостям фестиваля предложат также сыграть в командно-штабные игры «Исторический бой», пройти полосу препятствий, поучаствовать в спортивных играх и эстафетах. В этот день в парке развернутся также тематические фотозоны.

«Тихоокеанский флот совместно с волонтерским центром военно-тактических игр организуют выставку современной военной техники, стрелковых комплексов, средств бронезащиты и экипировки нового поколения», – добавили организаторы.

В полдень гости фестиваля смогут увидеть показательные выступления федерации военно-тактических игр. С 13 часов в парке Минного городка будет работать полевая кухня. А в 14 часов будет дан старт историко-театрализованной постановке одного из эпизодов боевых событий. Организаторы подготовили и множество других интересных и увлекательных мероприятий.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Фото из архива

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.