Приморское время
18:41
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Во Владивостоке нашли и привлекли к ответственности гражданина, выбросившего шины на Спутнике

12:4727.10.2021 16+ 2270 18+

Видеоролик о сбросе старых автопокрышек в районе Спутника разместили в минувшие выходные в социальных сетях неравнодушные владивостокцы. Полиция уже провела проверку и нашла нарушителя.

В Управлении МВД по городу Владивостоку рассказали, что были проведены оперативные мероприятия и установлен нарушитель.

«Нарушитель был вызван в отделение полиции. Он полностью признал свою вину и рано утром во вторник, 26 октября, самостоятельно устранил последствия правонарушения, убрав все автопокрышки. Несмотря на это, его всё равно ждёт административное наказание. Согласно статье 7.25 краевого закона № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» ему предстоит заплатить штраф. Его размер определит административная комиссия», – прокомментировали в полиции.

Администрация Владивостока просит горожан не устраивать свалки из старых автопокрышек, а сдавать их на утилизацию в специализированную компанию или пункты шиномонтажа. За сброс мусора и старых шин грозят штрафы. Для физических лиц их размер составляет до 5 тысяч рублей, для должностных до 50 тысяч, а для юридических – до 500 тысяч рублей.

Со списком лицензированных пунктов приёма использованных автопокрышек во Владивостоке можно ознакомиться на сайте компании «ЭкоСтар Технолоджи» https://www.ecostar-tech.ru/nashi-proekty/ekologicheskiy-proekt-svalkam-net/

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Фото из архива

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.