Приморское время
14:36
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Фиктивная вакцинация: в больнице Уссурийска продавали поддельные сертификаты

16:1126.10.2021 16+ 1376 18+

В одной из больниц Уссурийска продавали фиктивные сертификаты о вакцинации против коронавируса. Выявлено три десятка таких фальшивок. Главный врач медицинского учреждения уволен, передает «МИР 24».

«В рамках ранее возбужденного уголовного дела о подделке медкнижек и прививочных сертификатов в городе Уссурийске проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Установлены факты получения сотрудниками учреждения здравоохранения в Шкотовском районе денежного вознаграждения за подделку прививочных сертификатов. В ходе обысков у должностных лиц центральной районной больницы изъяты документы, свидетельствующие о фиктивном проведении вакцинации от коронавируса 30 граждан», – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по региону Ирина Сырова.

По ее словам, проверка деятельности должностных лиц больницы, которую проводят краевой Минздрав и полиция, продолжается, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что санкция статьи о подделке, изготовлении или обороте поддельных документов предусматривает до двух лет лишения свободы. И она может быть применена не только к тем, кто подделывает сертификаты о вакцинации от CОVID-19, но и к гражданам, приобретающим фиктивный документ.

«Золото Уссурийска»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.