Приморское время
09:22
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Обращение к руководителям организаций всех организационно-правовых форм, расположенных на территории Находкинского городского округа

15:1226.10.2021 16+ 1312 18+

В целях обеспечения социальной стабильности в обществе, реализации социально-экономической политики на территории Находкинского городского округа проводится постоянная работа по развитию системы социального партнёрства, направленная на достижение конструктивного сотрудничества между властью, бизнесом и профсоюзами.

Социальное партнерство сегодня выступает как инструмент стратегического планирования, играет определенную роль в принятии управленческих решений, формировании социально-трудовых отношений.

Особым событием в сфере социального партнёрства в конце 2021 года в Находкинском городском округе станет подписание Территориального Соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией Находкинского городского округа о регулировании социально-трудовых отношений на 2022- 2024 годы.

Этот документ - результат достигнутых в переговорах компромиссов. Социальными партнерами выработаны обязательства сторон в области экономической политики, повышения уровня жизни населения, создания здоровых и безопасных условий труда, развития рынка труда и содействия занятости населения, развития социального партнерства.

Трехстороннее Соглашение является основой для коллективных переговоров по заключению территориальных, отраслевых соглашений, коллективных договоров в организациях всех форм собственности.

Соглашение вступает в силу с 01 января 2022 года и действует до 31 декабря 2024 года.

В рамках Закона Приморского края от 26 декабря 2014 года «О социальном партнерстве в Приморском крае» обращаюсь к работодателям всех организационно-правовых форм присоединиться к Соглашению в процессе его реализации.

Вместе мы сможем эффективно использовать инструменты социального партнерства для решения нашей общей задачи - обеспечение достойного уровня жизни населения Находкинского городского округа.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.