Приморское время
09:56
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Проходим Всероссийскую перепись, создаём будущее вместе!

16:1026.10.2021 16+ 1682 18+

Всероссийская перепись населения «Создаём будущее» в 2021 году впервые проходит в цифровом формате. Однако, традиционный опрос населения переписчиками при поквартирном обходе домов также сохраняется. В Находке 276 граждан прошли специальное обучение и сегодня работают переписчиками, ежедневно посещая десятки квартир и домовладений. Все они территориально прикреплены к стационарным переписным участкам, открытым во всех микрорайонах городского округа.

- На стационарном переписном участке № 39, расположенном по адресу ул. Пирогова, 13 (корпус лор-отделения городской больницы) работает семь переписчиков, в основном это студенты, - рассказала контролёр участка Мария Весёлко. - Ежедневно каждый из ребят проходит около 60 квартир и около 30 домов на улицах частного сектора микрорайона ул. Арсеньева.

Молодёжь признаётся, что работать переписчиком – задача не из лёгких. Не все граждане охотно откликаются на приглашение пройти анкетирование. Между тем, опрос занимает около 15 минут, а технические средства позволяют провести его даже, не заходя в квартиру.

Все переписчики имеют синие брендированные жилеты, специальные планшеты, бейджи и официальные удостоверения, действительные при предъявлении паспорта.

Население переписывается по месту своего постоянного жительства, которое может совпадать или не совпадать с пропиской.

В анкете 33 вопроса – о семейном положении, детях, гражданстве, языке и национальности, владении иностранными языками, образовании. Отдельный блок вопросов посвящён жилью – площади квартиры, коммунальным услугам.

Граждане, уже прошедшие перепись самостоятельно, должны просто предъявить полученный QR-код, который поступил на телефон или электронную почту. Это необходимо, чтобы данные анкетирования с портала Госуслуг попали в общую базу данных переписи.

Ещё один способ принять участие во всероссийской кампании – обратиться на стационарный переписной участок. Список адресов и контактные телефоны контролёров размещены на официальном сайте администрации Находкинского городского округа в разделе «Информация для граждан».

Важно понимать, что переписчик не потребует документы или конфиденциальные сведения. В центры обработки поступают обезличенные данные, по ним нельзя установить личность участника анкетирования.

Всероссийская перепись проводится с целью получения объективных статистических данных для принятия законов, учитывающих социальные, экономические, национально-культурные интересы всех групп населения.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.