Приморское время
22:36
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Осенний призыв проходит в Артеме

12:0526.10.2021 16+ 1609 18+

Работа призывной и медицинской комиссии Артемовского городского округа идет согласно утвержденного графика. Мероприятия по призыву на военную службу граждан Российской Федерации осенью 2021 года продлятся по 31 декабря. Многие из ребят, получившие среднее и высшее профессиональное образование, будут служить по родственным военно-учетным специальностям. Здесь также учитываются все аспекты. Как рассказали в комиссариате, большинство артемовских призывников будут проходить службу в войсках Восточного военного округа. На территории нашего округа дислоцируются воинские формирования практически всех видов и родов войск: сухопутные и воздушно-десантные войска, военно-космические силы, военно-морские силы Тихоокеанского флота, инженерные войска.

Как рассказали в военном комиссариате города Артема, в настоящее время приняты меры по повышению привлекательности военной службы и улучшению условий ее прохождения, внесены изменения в федеральные законы. В настоящее время многие молодые люди желают связать свою дальнейшую судьбу с вооруженными силами и другими силовыми структурами.

Также в комиссариате напомнили, что любой гражданин, состоящий на воинском учете, в соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе» обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства. Для этого не требуется повестки военного комиссариата и гражданин должен самостоятельно и добровольно сообщать указанные сведения.

Для многих юношей становится новостью, что за неисполнение обязанностей по воинскому учету и неявку по повестке военного комиссариата без уважительной причины, они подвергаются административному наказанию (штраф от 500 рублей до 3000 рублей), как уклоняющиеся от призыва на военную службу.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.