Приморское время
11:56
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

«Быть в контакте»: школьников Владивостока учат навыкам общения

16:3326.10.2021 16+ 2452 18+

Новую программу начал проводить в образовательных учреждениях Владивостока МКУ «Молодежный ресурсный центр» (МРЦ). Она посвящена навыкам общения. Сегодня, 26 октября, занятие прошло в школе №73.

«Часто причиной конфликта в коллективе становится то, что люди не умеют найти друг с другом общий язык, проще говоря – не умеют общаться. Именно эти пробелы у детей и подростков мы постараемся исправить с помощью нашей новой программы «В контакте». Она нацелена на изучение стратегий успешной коммуникации и способов выхода из конфликтных ситуаций», - отметила начальник отдела проектов и методической работы МРЦ Ирина Самойленко.

Во время занятия школьники порассуждали над тем, по каким причинам среди сверстников возникают конфликты. Один из частых ответов – недопонимание и слухи. О том, как искаженная информация может повлиять на восприятие ситуации, ребята выяснили с помощью практического упражнения. Отрывок из новости был зачитан одному школьнику, который должен был пересказать ее своему однокласснику. В итоге уже спустя несколько рассказов история стала совершенно другой.

Главный вывод, который сделали ребята, - нельзя верить слухам, а при возникновении конфликта людям нужно поговорить прежде всего друг с другом.

Отметим, что занятия «В контакте» специалисты Молодежного ресурсного центра проводят бесплатно. Оставить заявку преподаватели школ и колледжей могут по телефону 222-22-48, а также в Instagram – @mrc_vladivostok.

Диана Лащенко (текст, фото), press@mrc-vlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.