Приморское время
03:56
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Новые квартиры получили сегодня 47 уссурийских семей

17:4725.10.2021 834 18+

Комфортные жилые помещения для них приобретены за счет бюджетных средств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в новостройке на ул. Арсеньева, 33-в.

Ключи от новых квартир участникам программы переселения вручил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

«Вы одни из первых в текущем этапе переселения получаете свое новое жилье, – отметил глава Уссурийского городского округа. – До конца следующего года мы должны завершить данный этап и предоставить квартиры более чем 2 тысячам уссурийцев».

Евгений Корж отметил, что все жилые помещения приобретались муниципалитетом у проверенного застройщика и в хорошем районе с развитой инфраструктурой. Квартиры отделаны современными материалами, включая натяжные потолки, оборудованы сантехникой, электротитанами и электроплитами.

«На каждую квартиру действует гарантийный срок в течение пяти лет. Любые замечания, недоделки, которые вы обнаружите, застройщик устранит за свой счет», – акцентировал глава Уссурийска.

Олег Печенкин, и еще 14 семей проживали раньше в печально известном доме № 151 на ул. Пушкина. В ноябре 2019 года в крыле, где пустовали квартиры, ночью обвалилась стена. На место происшествия выезжал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он дал поручение расселить дом в первоочередном порядке. Сегодня все 15 семей получили ключи от новых благоустроенных квартир на ул. Арсеньева, 33-в.

«Мы выражаем благодарность нашему государству, Губернатору и главе округа, за то, что нам предоставили такое теплое и уютное жилье. Оно отличное! В шаговой доступности есть все, что нужно для жизни!», – отметил Олег Печенкин.

Отметим, в Уссурийском городском округе в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» до конца 2022 года будет расселено 138 аварийных многоквартирных домов общей площадью 37,8 тыс. кв. метров. В них проживают 2014 человек. Расселению подлежат дома, признанные аварийными с 01 января 2012 года по 01 января 2017 года.

Напомним, во время реализации первого этапа переселения граждан было расселено 140 домов, предоставлено 764 квартиры. В комфортное жилье переехали 1900 человек, сообщает пресс-служба администрации УГО.

«Золото Уссурийска»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.