Приморское время
16:32
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Юбилей отметил Заслуженный врач России, Почетный гражданин Уссурийска Виктор Егоров

17:5025.10.2021 16+ 949 18+

Со словами поздравлений по случаю 70-летнего юбилея к известному хирургу от имени главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа обратилась заместитель главы администрации Уссурийского городского округа, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева.


«Вы обладаете уникальным даром – исцелять людей. Тысячи уссурийцев обрели здоровье благодаря Вашим рукам – рукам хирурга, Врача с большой буквы, милосердного и сострадательного человека. Ваша мудрость, колоссальный профессиональный опыт, преданность своему делу и поразительная самоотдача позволили Вам стать известным и уважаемым в городе человеком. Вы по праву носите звание Почетного гражданина Уссурийского городского округа. Ваш вклад в развитие местного здравоохранения трудно переоценить», – говорится в поздравлении.

Имениннику вручили цветы, памятный адрес и денежную премию.

Также Виктора Петровича Егорова поздравили председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш, председатель Совета почетных граждан Уссурийска Валентина Евстафьевна Децик и Почетный гражданин Уссурийского городского округа Николай Павлович Панченко.

Напомним, Виктор Петрович Егоров родился 23 октября 1951 года в городе Партизанске Приморского края, в 1975 году окончил лечебный факультет Владивостокского медицинского институт. В 1979 году переехал из Лазо, где возглавлял центральную районную больницу, в Уссурийск, работал врачом-хирургом Уссурийской объединенной больницы. С 2006 года по настоящее время работает заведующим хирургическим отделением КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» СП «Городская больница». Несмотря на свой солидный возраст, до сих пор оперирует.

За огромный вклад в развитие хирургической службы города Уссурийска и Приморского края, высокие показатели в работе в 2014 году Виктору Петровичу Егорову присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Он награжден многочисленными грамотами и благодарностями федерального, краевого и муниципального уровня.

В 2011 году стал победителем Х Всероссийского конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший хирург». Вместе с ним за это звание боролись 650 лучших хирургов России.

В 2018 году ему присвоено звание «Человек года» в одноименном муниципальном конкурсе. В этом же году он стал победителем краевого конкурса «Приморье и люди» в номинации «Во имя жизни».

В 2021 году Виктору Петровичу Егорову присвоено звание «Почетный гражданин Уссурийского городского округа», сообщает пресс-служба администрации УГО.

«Золото Уссурийска»

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.