Приморское время
02:09
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Дорогу к бухте Боярин отремонтируют в этом году

14:3026.10.2021 16+ 2217 18+

Городская администрация проводит расчёты и готовит документацию на проведение ремонта грунтовой дороги, ведущей к бухте Боярин на Русском острове. Работы проведут в этом году.

Как прокомментировали в городском управлении дорог и благоустройства, с привлечением подрядной организации будет отремонтировано 1,5 километра грунтовой дороги. Для этого смонтируют перепускные трубы, обустроят кюветы, дорогу отгрейдируют и отсыпят щебеночно-песчаной смесью, а слабые участки отсыпят скальным грунтом.

«В ближайшее время будет объявлен аукцион на поиск подрядной организации. Все ремонтные работы будут выполнены до конца года», – добавили специалисты управления.

Кроме того, грунтовые дороги Владивостока приводят в порядок силами городского дорожного предприятия «Содержание городских территорий». Их отсыпают и грейдируют. На прошлой неделе, например, служба работала на улицах Ореховой, Самарской, Суворовской, Аэродромной, 3-й Пригородной, Семирадского, Энгельса, Клубной, Зелёной, а также в Экипажном, Подножье, Воеводе, Шигино и Рынде на острове Русский. С начала года в городе уже отгрейдировано более 2,5 миллионов квадратных метров дорог. Работы продолжаются.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Фото из архива

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.