Приморское время
11:37
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Константин Шестаков: Мы должны оперативно помочь пострадавшим от пожара предпринимателям

14:0526.10.2021 2270 18+

28 октября во Владивостоке пройдет встреча представителей городской администрации, краевого правительства и различных ведомств с предпринимателями, чей бизнес пострадал во время пожара на Некрасовской рынке. Об этом глава города Константин Шестаков сообщил на своей странице в «Инстаграме».

«Понятно, что пострадал бизнес, - констатировал мэр. - Конечно, мы должны общими усилиями – и краевых ведомств, и городских – помочь восстановить его. Планируем уже в четверг провести общую встречу с предпринимателями. Пригласим представителей центра «Мой бизнес», краевого министерства промышленности и торговли, министерства экономического развития. Проговорим о тех «быстрых», «коротких» деньгах, которые можно будет получить от институтов развития, в том числе микрокредитных организаций. Обсудим то, куда бизнес сможет перейти. Конечно, пригласим представителей самого рынка, чтобы можно было понять, на что могут, с точки зрения компенсаций, рассчитывать предприниматели».

По словам мэра, сейчас площадка опасности собой не представляет, там работают правоохранительные органы.

Напомним, пожар на Некрасовском рынке произошел сегодня, 26 октября. Его площадь составила около 700 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 10:29. На месте работали 12 единиц техники. По предварительным данным, пострадавших во время пожара нет.

Земельный участок, на котором функционирует рынок, с 2004 года находится в частной собственности.

Виктория Лебединец, lebedinets@vlc.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.