Приморское время
04:53
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Во Владивостоке продолжаются проверки соблюдения масочного режима

12:2026.10.2021 2013 18+

За прошедшие сутки административные комиссии проверили почти 200 транспортных средств, включая пассажирский транспорт и такси, 71 объект торговли и питания, 11 салонов красоты.

Было проведено более 400 профилактических бесед с гражданами о необходимости соблюдения масочного режима и мер безопасности по предотвращению распространения COVID-19.

«В ходе проверок за нарушение масочного режима сотрудниками УМВД России по городу Владивостоку и Росгвардии составлено 10 административных протоколов по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Два протокола оформлено по итогам проверки транспорта, шесть – организаций торговли и питания, два – рынков», – добавили в городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

Также сотрудники городского управления содержания жилищного фонда проверили работу управляющих компаний по дезинфекции подъездов в 11 многоквартирных домах на улицах Русской, Чапаева, Кирова, Кутузова и Магнитогорской. При осмотре нарушений не выявлено.

В ведении управления транспорта администрации Владивостока – надзор за проведением санитарных мероприятий в общественном транспорте. Проверено 506 автобусов, 10 трамваев, четыре троллейбуса и два электробуса. Отсутствия отметок в путевых листах о проведении ежедневной дезинфекции не зафиксировано.

По данным управления по работе с муниципальными учреждениями образования, в связи с карантином по COVID-19 закрыто четыре группы в детских садах, девять классов четырех школ переведены на дистанционный формат обучения.

За последние сутки во Владивостоке подтверждено 135 случаев заражения коронавирусом.

Майя Аверьянова

Фото – управление общественной безопасности и взаимодействия с органами власти

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.