Приморское время
10:36
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

Директор школы № 83 Марина Важова: Ремонт кровли для нас был долгожданным

09:4526.10.2021 16+ 2684 18+

Несколько последних лет в школе № 83 протекала кровля. А в сентябре этого года учреждение даже пришлось закрыть, учеников перевели на дистанционный формат обучения. Сегодня директор школы Марина Важова за учебный процесс не переживает. Ремонт крыши идет полным ходом.

«По контракту подрядчик за три месяца проведет ремонт кровли над всеми четырьмя блоками учебного заведения – общая площадь работ составит почти 4,5 тысячи квадратных метров, - рассказывает Марина Викторовна. - Над спортивным корпусом рабочие застилают листы мягкой кровли, а над учебными блоками уже сделали гидроизоляцию, заменили стропила и готовятся к замене черепицы».

Согласно контракту, подрядчик должен завершить ремонт к декабрю. На деле же идут с опережением графика, и есть все шансы закончить быстрее. Ход работ и качество контролируют глава Владивостока Константин Шестаков и специалисты «Дирекции по строительству объектов ВГО».

«Я не раз говорил, что одной из основных своих задач на посту главы Владивостока вижу развитие системы образования, - подчеркнул Константин Шестаков. - И это в первую очередь поддержка образовательных проектов и талантливых педагогов. Но и от решения бытовых вопросов уйти невозможно. Поэтому в этом году выделены дополнительные деньги на ремонт кровель и фасадов. Это один из наболевших вопросов в школах и детских садах».

Напомним, экстренные ремонтные работы проходят в нескольких образовательных учреждениях Владивостока в рамках дополнительно выделенных 100 миллионов рублей. До конца года подрядные компании отремонтируют в школах и детсадах кровли, фасады, внутренние помещения, а также уложат, где это необходимо, новый асфальт и отремонтируют покрытие спортивных площадок.

Инесса Кныш, rozenblit@vlc.ru

Анастасия Котлярова (фото)

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.