Приморское время
18:09
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.9 2.16
ММВБ 3460.76 1.9

Во Владивостоке завершено заполнение теплом магистральных сетей

12:4723.10.2021 16+ 2405 18+

Во Владивостоке завершено заполнение магистральных теплосетей. В первую очередь тепло подали в социальные объекты, а сейчас на подключении жилые лома Владивостока.

«Полностью заполнены магистральные теплосети, в работе находятся центральные тепловые пункты, идет постепенное заполнение обьектов, - комментирует Матвей Ювченко - заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса, - Как только будут заполнены обьекты и установлен гидравлический режим, начнется циркуляция тепла и жители в большей мере ощутят, что температура в домах стала выше. Это постепенный процесс».

Так, к теплу подключено 314 социальных обьектов. Это школы, детские сады, больницы, учреждения культуры и другие. Также с теплом 1600 многоквартирных домов.

Все возникающие проблемы оперативно устраняют специалисты ВПЭС. Так, например, индивидуально решалась проблема тепла в детском саду № 186.

«В районе ул. Кутузова, 6 выявлено повреждение на тепловых сетях. Во время ремонтных работ горячее водоснабжение было ограничено в детском саду № 186 по ул. Русской, 54а. Мобильная бригада ВПЭС завершила ремонтно- восстановительные работы 21 октября. Кроме горячего водоснабжения, в детский сад подано отопление», - прокомментировали специалисты ВПЭС.

Также во время запуска отопительной системы в районе улицы Суханова, 4 в 13:30 из подвала жилого дома началась течь горячей воды. Как выяснили специалисты ВПЭС, в тепловой камере лопнула дренажная задвижка. Во время аварии никто не пострадал. Оперативным персоналом ДГК была отключена врезка на ТНС «Уборевича». Специалисты ВПЭС провели ремонтно-аварийные работы. Горячую воду и отопление в жилые дома по улицам Уборевича, Пологая и Комарова вернули к 19:00.

Случаются аварии и на внутридомовых сетях. Эти коммуникации находятся в сфере ответственности управляющих компаний и ТСЖ. Именно от их работы во многом зависит приход тепла в квартиры горожан. Если в квартире не будет обеспечен комфортный температурный режим, исполнитель – УК или ТСЖ – должен наладить систему отопления.

Во всем возникающим вопросам можно звонить в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону 2-222-333.

СПРАВКА

Возможные проблемы при запуске отопления:

В вашей квартире холодные радиаторы – у соседей горячие.
Это значит, что проблема кроется в неисправности системы отопления в отдельном помещении или наличии воздуха по конкретному стояку. Чтобы исправить ситуацию, необходимо обратиться с заявлением в свою управляющую компанию или ТСЖ. После осмотра коммуникаций пришедший по вашей заявке специалист должен принять все меры по устранению выявленных неполадок.

Радиаторы не греют ни у вас, ни у соседей.
Причин может быть две – управляющая компания не открыла входную задвижку, чтобы запустить теплоноситель в дом, или теплоноситель еще не подан до стены здания. В этом случае также необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ – там вам расскажут о сроках подачи тепла, установленных управляющей компанией, либо о причинах отсутствия теплоносителя со стороны теплоснабжающего предприятия.


Кстати, если после подачи тепла (фактического начала отопительного сезона) прошло две недели, а температура в квартире не достигла нормативного показателя, то это служит основанием для перерасчета стоимости отопления до того момента, когда будет восстановлена нормальная работа системы отопления.


«Для этого необходимо составить соответствующий акт, в котором будет отражено, в какой период и какая температура держится в вашей квартире», – сообщили в Государственной жилищной инспекции.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.