Приморское время
05:28
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В Октябрьском районе проведены учебные эвакуации в учебных учреждениях

09:1321.10.2021 16+ 1641 18+

В период проведения месячника безопасности в образовательных учреждениях Октябрьского муниципального района проводятся практические тренировки по эвакуации работников и детей в случае возникновения пожара.

Противопожарные тренировки максимально приближены к реальной обстановке пожара и сопровождаются приведением в действие имеющихся на объекте систем и средств противопожарной защиты, а именно автоматической пожарной сигнализации.

Указанные тренировки позволяют, в частности:

-проверить результаты обучения работников учреждения и учащихся мерам пожарной безопасности;

-проверить готовность работников к действиям по эвакуации людей;

-проверить знание работниками мест расположения первичных средств пожаротушения (огнетушителей и т. д.), автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации) и способов их приведения в действие;

-постоянно поддерживать работников в состоянии «боевой готовности» (в т. ч. обеспечивая их психологическую готовность) к действиям в условиях возникновения реального пожара.

Дополнительно при тренировках отслеживается работа самих систем обнаружения и оповещения о пожаре, работа «радио мониторинга» по передаче сигнала в подразделения пожарной охраны без участия персонала.

«Когда на практике проводится комплекс действий персонала и учащихся при пожаре, можно увидеть ошибки, недоработки, которые в последующем можно исправить. Лучше эти ошибки допустить во время тренировки, чем в реальной ситуации, когда ценою может стать человеческая жизнь!» - Отметил проверяющий школы сотрудник отдела надзорной деятельности по Октябрьскому муниципальному району.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.