Приморское время
11:08
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

Встречи с родителями школьников проходят в Пограничном районе Приморья

09:4222.10.2021 16+ 1761 18+

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного муниципального района принимают участие в проведении родительских собраний в дошкольных и образовательных учреждениях района.

Встречаясь с родителями, инспекторы госпожнадзора рассказывают о необходимости иметь в домах огнетушитель и информируют о возможности установки в своих жилищах автоматических дымовых пожарных извещателей.

Кроме того, родителям напомнили о правилах пожарной безопасности и необходимости проведения постоянных разъяснительных бесед со своими детьми, рекомендовали убирать в недоступные для детей места спички и зажигалки, а также напомнили телефоны вызова экстренных служб.

«Разъяснить алгоритм действий во время пожара - важная задача, но еще более значимой является предупреждение самих фактов пожара, и тут лучше родительского поучительного слова ничего нет. Устраняя саму причину пожара мы избегаем все возможные негативные последствия, спасаем здоровье и жизни людей». – Рассказали в отделе надзорной деятельности Пограничного района.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.