Приморское время
01:54
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1136.22 4.63
ММВБ 3325.07 11.9

В Ольгинском районе провели уроки по пожарной безопасности и рассказали о гражданской обороне

10:0422.10.2021 1490 18+

На территории Ольгинского муниципального района проведены открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Открытый урок ориентирован на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, иных угроз, к действиям при возникновении, которых должен быть готов каждый гражданин Российской Федерации

В этот день сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ольгинскому муниципальному району провели обучающие занятия в образовательных учреждениях. В ходе занятий обучающимся рассказали об основных причинах возникновения пожаров, происшедших на территории района в текущем году. Напомнили единый номер вызова экстренных служб «112», а также о правилах поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Школьники узнали основные сигналы гражданской обороны и порядок действий при их получении.

В завершении мероприятия учащимся и педагогам были розданы памятки на противопожарную тематику.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.