РТС 1174.06 15.32
ММВБ 3468.25 9.39

Приморская сборная вернулась с Сахалина с призовыми местами

21:1727.09.2021 16+ 2542 18+

Межрегиональные соревнования "Чемпионат и первенство Сахалинской области по кроссу" прошли в минувшие выходные.

25 и 26 сентября в селе Троицком (Сахалинская область) прошел ряд крупных легкоатлетических соревнований по кроссу, в котором участвовали более 200 спортсменов из следующих регионов: Еврейской автономной области, Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Сахалинской области.

«Очень высокий уровень соревнований показали организаторы, - комментирует тренер ДЮСШ «Старт» Роман Литвиненко. – Грамотная организация помогла не растеряться ребятам и быстро освоиться, влиться в соревновательный поток. Была подготовлена для атлетов очень интересная трасса. Несмотря на неполный состав команды, ребята показали достойный результат, но при полном составе призовых мест могло бы быть больше – итогом стало 3 командное место (до 18 лет) и 2 командное место (до 14 лет). Организаторы планируют и в следующем году проводить соревнования, поэтому надеемся, что в следующий раз сборная поедет в полном составе».

В первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет по легкоатлетическому кроссу в смешанной эстафете 4 х 1000 метров Приморская сборная (Климова Эвелина, Кропачева Юля, Беляев Максим, Ющенко Владимир) заняла почетное второе место.

На всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу 1000 м среди девушек и юношей до 16 лет в личном первенстве победителем стала Климова Эвелина, а серебряным призером той же дистанции Кропачева Юля. Среди мальчиков на дистанции 1000 метров (до 18 лет) занял первое место Ющенко Владимир.

В дистанции 3000 м Приморский край представили Беляев Максим и Наумович Анастасия. Максим среди юношей (до 16 лет) выиграл бронзовую медаль, а Анастасия среди юниорок (до 20 лет) заняла 1 место.