Приморское время
06:53
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В преддверии Всемирного дня туризма во Владивостоке состоялся «Фестиваль путешествий»

13:2827.09.2021 16+ 3107 18+

В преддверии Всемирного дня туризма, который отмечают сегодня, 27 сентября, во Владивостоке состоялся «Фестиваль путешествий». Местом его проведения стала набережной Спортивной гавани.

Впервые фестиваль путешествий состоялся в краевой столице в 2015 году и проходил ежегодно, однако в 2020 году был отменен из-за пандемии COVID-19.

Учениками мероприятия за семь лет стали национальные туристические офисы Японии, Республики Корея, Сингапура, Макао, Гонконга, Тайваня, Сайпана, японская префектураТоттори, различные авиакомпании и туроператоры.

В этом году фестиваль прошел в два этапа. Первым был радиомарафон на одной их популярных радиостанций Владивостока, где на протяжении недели ведущие и эксперты стран-участников совершали виртуальные путешествия, давали полезные туристические советы и рекомендации.

В воскресенье, 26 сентября, состоялся выставочный этап проекта, в котором приняли участие Японская национальная туристическая организация, Национальная Организация туризма Кореи, Национальный офис по туризму Малайзии в России, Информационно-справочный центр по медицинскому туризму города Пусан во Владивостоке «Доктор Пусан» и другие компании.

«Организаторы предложили горожанам и гостям Владивостока настоящую ярмарку приключений и путешествий, - рассказали в управлении культуры администрации города. – Гости могли не только узнать интересные факты про разные страны и города, но и увидеть их. Игры, интерактивы, фотозоны и, конечно, традиционные розыгрыши путешествий - всё это прошло в замечательной, дружелюбной атмосфере, воссоздающей реальные улочки полюбившихся городов, по которым мы все очень соскучились за время локдауна».

Организатором «Фестиваля путешествий» стал туроператор «Фрегат Аэро», мероприятие прошло при поддержке правительства Приморского края и администрации Владивостока.

Виктория Лебединец, lebedinets@vlc.ru

Фото – управление культуры администрации г. Владивостока

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.