Приморское время
23:33
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1175.85 3.13
ММВБ 3435.99 6.37

Во Владивостоке состоялся пятый международный марафон

16:4025.09.2021 16+ 4507 18+

Сегодня, 25 сентября, во Владивостоке прошел юбилейный, пятый международный марафон «Мосты Владивостока» (Galaxy Vladivostok Marathon).

На старт вышли почти три тысячи спортсменов и любителей бега разного возраста и с разным спортивным опытом. Для участников традиционно были доступны дистанции 5, 10, 21 и 42 км, а также 1 км – для детей и 1 км для паралимпийцев.

Стартовали участники, в зависимости от дистанции, – на острове Русский и на улице Калинина, а дети и паралимпийцы – на Светланской в центре города. Предварительно с ребятами провели веселую разминку – площадь наполнилась музыкой и голосами участников.

Старт детского забега на центральной площади дал глава Владивостока Константин Шестаков.

«Еще несколько лет назад мы и подумать не могли, что столько жителей Владивостока так полюбит бег, а международный марафон будет проходить по мостам нашего города и к нам будет приезжать столько гостей, - поприветствовал мэр юных участников. – Ребята, хотим видеть вас на стартах и в следующем, и в 2025 году, а через несколько лет кто-то из вас обязательно пробежит настоящий марафон – 42 км. Но этот забег – не только ради медалей, он еще и ради удовольствия».

Номер каждого участника снабжен чипом, с помощью которого регистрируется личное время забега, так что каждый получит точный результат. Также все спортсмены получили фирменные футболки и, конечно, памятные медали.

«Я приехал из Уссурийска, - рассказывает Платон Гриценко. - Летом тренировался каждый день, а когда началась учеба – раз в неделю. На дистанции сначала в горку было тяжело бежать, а обратно – легко. Мне очень понравился забег!»

Маршрут на более длинные дистанции проходил по самым живописным местам Владивостока – по острову Русский, мостам Русскому и Золотому - с финишем на центральной площади города.

Участниками стали как спортсмены, так и просто любители активного образа жизни. А уж причастными к яркому спортивному событию смогли почувствовать себя их болельщики, родные и друзья.

Организатором марафона является беговой клуб RunDnsRun при поддержке администрации Владивостока и правительства Приморского края. Титульный партнёр мероприятия – бренд Samsung Galaxy компании Samsung Electronics Rus Company.

Марина Ивлева, ivleva@vlc.ru

Анастасия Котлярова (фото)

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.