Приморское время
09:21
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ОСНОВА ГОСУДАРСТВА

07:5723.09.2021 16+ 1810 18+

В городской думе прошла торжественная церемония вручения знаков отличия Приморского края «Семейная доблесть». Пять супружеских пар, прожившие в браке 50, 55 и 60 лет и более, с большим трудовым стажем, воспитавшие достойных детей, активно участвующие в общественной жизни города, принимали поздравления от председателя постоянной депутатской комиссии городской думы по социальной политики Александра Вотчал, председателя городского Совета ветеранов Сергея Лебедева, родных и близких.

- Сохранение семейных ценностей – основа стабильности государства. Вместе вы прошагали десятилетия и сохранили свой союз. Берегите и впредь друг друга, - подчеркнул, обращаясь к юбилярам, депутат, вручая супругам почетные знаки «Семейная доблесть». Председатель Совета ветеранов Находки Сергей Лебедев пожелал супругам и дальше любить и ценить друг друга, радоваться каждому дню, проведённому вместе.

…. Шесть десяток лет шагают по жизни вместе Иван Павлович и Елена Михайловна Кручинины. Медсестра и горнорабочий познакомились в 1960-м году в Магаданской области. В 1967- м вернулись в Находку. Елена Михайловна трудоустроилась в городскую поликлинику , где работала до 2009 года. Ветеран труда. Иван Павлович работал на нескольких предприятиях – ЖБФ, тресте «Дальморгидрострой», заводе ЖБК. Супруги воспитали двух детей.

Шесть десятилетий прожили в любви и согласии Михаил Савельевич и Любовь Николаевна Клименко. Глава семьи, закончив Находкинскую школу юнг в 1957 году, был зачислен в Управление сейнерного флота. В 1963 –м получил диплом капитана и работал на разных судах. В 1969 году пришел на Приморский завод, где отработал 30 лет. Любовь Николаевна многие годы работала в торговле. Семья крепка взаимной поддержкой, где выросли трое детей.

Юрий Денисович и Любовь Алексеевна Мельниковы год назад тоже отметили 60 – летие совместной жизни. Оба ветераны труда. Юрий Денисович многие годы был капитаном рыбопромысловых судов БАМР, освобожденным заместителем профкома. В его трудовой книжке более 60 записей о поощрениях и награждениях, в том числе знаками «Почетный работник Базы активного морского рыболовства», «Почетный житель Находки». Любовь Алексеевна более 30 лет трудилась в Находкинской экспертной лесоперевалочной базе. Общий трудовой стаж её – 44 года. Супруги воспитали двух дочерей, растут внуки, а они по- прежнему живут с великой заботой и нежностью друг к другу.

Николай Николаевич и Тамара Ильинична Коноваловы вместе уже 55 лет. Трудовая биография главы семьи началась в Татарстане, в феврале 1963 года по комсомольской путевке он отправился на Дальний Восток в Находку монтером связи. Супруга трудилась штукатуром в разных стройуправлениях Приморья, в том числе тресте «Дальморгидрострой». Позднее освоила специальность монтера и работала вместе с мужем. В семье выросли и подарили двух внуков их дочь и сын.

Полвека прожили вместе Андрей Павлович и Лидия Петровна Васильевы. Глава семьи в Находке с 1970 года. Начинал инженером по технике безопасности в АТП, позднее многие годы его деятельность была связана с предприятиями по эксплуатации автотранспорта. Лидия Петровна – учитель. Педагогическая деятельность в период 1967 – 1971 годы стала стартом трудовой деятельности. В семье родились трое детей – сын и две дочери. Третье поколение семьи – два внука и внучка.

- От имени награждённых поблагодарю администрацию Находки, депутатов Находкинской думы, Губернатора Приморского края за внимание к пенсионерам, которые трудились на благо края, создали крепкие семьи, воспитали детей, внуков, правнуков, - обратился с ответным словом Юрий Мельников.

К поздравлениям присоединились родные и близкие. Букеты цветов порадовали ветеранов.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.