Приморское время
10:35
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1171.06 3.24
ММВБ 3428.93 9.52

Мероприятия, посвященные сохранению тигра, пройдут в воскресенье, 26 сентября (ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ)

11:5023.09.2021 16+ 1129 18+

Традиционное чествование амурского тигра состоится во Владивостоке в воскресенье, 26 сентября. Мероприятия запланированы на разных площадках краевой столицы.

Ранее программа была рассчитана на два дня – субботу и воскресенье. Сейчас организаторы внесли изменения – все тигриные локации будут работать в один день – 26 сентября. Мероприятия стартуют в 12 часов.

В 12 часов в амфитеатре набережной Спортивной гавани состоятся церемонии награждения победителей различных творческих конкурсов - «Береги природу» (чтецы), «Хозяин Уссурийской тайги» (рисунки), «Экомода» (изделия из бросового материала) и «Покажи тигра» (фотоконкурс).

Также с 12 часов стартуют мероприятия в районе СК «Олимпиец». Здесь пройдет серия спортивно-развлекательных стартов - состязания по экстремальным видам спорта, каратэ, армреслингу, шахматам.

С 13:00 до 17:00 в районе «Олимпийца» пройдут мастер-классы «Квиз, плиз!», «Тигриные принты», «Снимись в кино». Здесь же - локация Почты России «Тигриная почта», где можно отправить тематическую открытку друзьям, а также написать послания со словами благодарности за сохранение популяции амурского тигра сотрудникам региональных служб охотничьего надзора и специалистам особо охраняемых природных территорий.

В Адмиральском сквере с 12:00 до 16:00 пройдет презентация природоохранных организаций. Также будут запускать воздушных змеев, работать площадка «Фотосушка».

12:00 – парк Минного городка (учебно-дрессировочная площадка МСКЦ «Фаворит»): старт ежегодного открытого осеннего дог-фестиваля для всех желающих владельцев собак и их питомцев. В программе – конкурс «Найди своего Тигрёнка», собачьи бега «Быстрее ветра», соревнования по скоростной апортировке и аджилити, танцевальный конкурс с элементами трюковой дрессировки. Вход для зрителей бесплатный;

Пушкинский сквер. С 16:00 до 20:00 здесь будут выступать молодые талантливые музыканты и стендап-комики Владивостока.

10:00 – 16:00 – площадка KFC-ARENA: кубок Приморского края по баскетболу 3х3.

В течение дня в международном аэропорту Владивостока будут проходить танцевальный флешмоб, аквагрим, конкурс рисунков на асфальте, лотерея и викторина для пассажиров, вручение подарков участникам празднования.

Организаторы мероприятий - АНО «Центр «Амурский тигр» совместно с правительством Приморского края, администрацией города Владивостока и Русским географическим обществом.

Марина Ивлева, ivleva@vlc.ru

Фото из архива

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.