Приморское время
00:10
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Российско-китайская встреча по вопросам реализации совместных проектов в «Зоне свободной торговли Суйфэньхэ» пройдет в онлайн режиме

13:4721.09.2021 16+ 3630 18+

29 сентября 2021 года Народное правительство города Суйфэньхэ и районный административный комитет «Пилотной зоны свободной торговли провинции Хэйлунцзян» города Суйфэньхэ проводят онлайн встречу представителей административных органов и предпринимателей г. Суйфэньхэ (КНР) и Дальнего Востока РФ по случаю двухлетия с момента создания пилотной «Зоны свободной торговли провинции Хэйлунцзян (ЗСТ Хэйлунцзян)».

В ходе встречи будут подведены итоги работы зоны ЗСТ Хэйлунцзян за прошедшие два года, а также В2В переговоры между российскими и китайскими предпринимателями. В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти Пограничный и Октябрьского районов Приморского края, департамента внешнеэкономических связей и экономического развития Амурской области, департамента развития инвестиций и торговли Хабаровского края, городов Лесозаводск, Артем, Дальнереченск, Партизанск, Биробиджан, Белогорск, руководители дальневосточных компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность с провинцией Хэйлунцзян.

Для справки:

Общая площадь пилотной зоны свободной торговли провинции Хэйлунцзян составляет 119,85 квадратных километров. Зона разбита на три кластера. Один – площадью 79,86 квадратных километра расположен в Харбине; по одному – в приграничных городах Хэйхэ (площадью 20 квадратных километров) и Суйфэньхэ (площадью 19,99 квадратных километра).

Специализация Харбинского кластера - сотрудничество с Россией в сферах высоких технологий, производства новых материалов, биомедицины, финансов и туризма. Кластер в городе Хэйхэ сосредоточится на развитии энергетического взаимодействия и производства экологически чистой продукции, а также развития пограничной инфраструктуры. Кластер в Суйфэньхэ будет специализироваться на импорте и переработке лесной продукции и зерновых.

На территории зоны свободной торговли провинции Хэйлунцзян действует упрощенный процесс регистрации иностранного бизнеса, разрешено присутствие компаний со 100% иностранным капиталом в сфере коммерческого образования. Также администрации ЗСТ будет имеет право разрабатывать дополнительные собственные меры по поддержке и привлечения иностранного капитала.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.