Приморское время
21:43
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1168.21 9.47
ММВБ 3458.13 0.73

В ДВФУ открыта регистрация на Осенний кубокчемпионата CASE-IN

18:4214.09.2021 16+ 3494 18+

Студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают принять участие в Осеннем кубке IX Международного инженерного чемпионата CASE-IN, входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». В течение трех месяцев команды будут работать над проектами по теме сезона «Устойчивое развитие». Самые сильные встретятся в финале этой зимой в Москве. Подать заявку на участие можно до 6 октября по ссылке.

Командам будут предложены инженерные кейсы студенческой лиги чемпионата, посвященные эффективности производства компаний-партнеров. Также предусмотрены задания по направлению «МедиаТЭК» — нестандартные методы привлечения внимания жителей регионов к строительству и реконструкции энергообъектов.

В финале будут разыграны звания лучших молодежных инженерных команд сезона и призы: льготные условия при поступлении в магистратуру, а также аспирантуру 20 вузов — партнеров, карьерный рост для молодых специалистов. Дополнительной наградой станет приглашение на федеральные образовательные форумы.

Осенний кубок пройдет в три этапа:

1. Заочный отборочный этап:

  • с 1 сентября по 6 октября — регистрация участников;

  • 8 октября — выдача заданий командам;

  • 15 октября —отправка участниками предварительного решения;

  • 22 октября — отправка участниками итогового решения.

2. Дистанционный полуфинал:

  • 16 ноября —тестовое подключение участников, экспертов;

  • 17 ноября — защита решений кейса;

  • 18 ноября —подведение итогов.

3. Очный финал в Москве:

  • с 22 по 26 ноября — регистрация финалистов;

  • 29 ноября — выдача задания командам;

  • 10 декабря — получение решений кейса;

  • 17 декабря — финальная защита решений кейса.

Напомним, в 2020 году студенты Политехнического института ДВФУ одержали победу в финале IX Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению «Геологоразведка», а также взяли «бронзу» в направлении «Электроэнергетика СО ЕЭС».

Международный инженерный чемпионат CASE-IN ― система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Участие в мероприятии позволяет получить уникальные знания о работе отраслевых компаний и проявить навыки и компетенции. Партнеры вузов, в свою очередь, могут подобрать среди учащихся молодые и перспективы кадры для дальнейшей работы на своих предприятиях.

Организаторами выступают президентская платформа «Россия — страна возможностей», Фонд «Надежная смена»Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и «АстраЛогика». В этом году чемпионат CASE-IN входит в план основных мероприятий Года науки и технологий в России и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.