Приморское время
17:39
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1130.38 1.21
ММВБ 3307.67 5.5
Игорь Трофимов:

Южнокорейские разработки в области медицины очень технологичны

19:0207.09.2021 37790 18+

Производство диагностических тестов нового поколения откроется в Приморье. Соответствующее соглашение подписали южнокорейская корпорация LG Chem и российское ООО «Евразия» на полях шестого Восточного экономического форума при поддержке АО «Корпорация развития Приморского края».

 Проект призван внедрить в России передовые практики по оперативному и безопасному выявлению туберкулеза среди жителей, что позволит минимизировать риск осложнений. 

 Производителем данной технологии выступает южнокорейская корпорация LG Chem, которая в результате успешного переговорного процесса, впервые в своей практике, готова передать всю технологическую цепочку по производству данного медицинского изделия для применения на территории Евросоюза.

 Как пояснил исполнительный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Игорь Трофимов, данная технология активно используется в Корее, и приморская компания одна из первых выкупает право на ее реализацию в Приморском крае и на Дальнем Востоке.

 «Планируется строительство завода с объемом инвестиций около 350 миллионов рублей. Южнокорейские разработки в области медицины очень технологичны и могут помочь значительно повысить качество жизни людей в Приморском крае. Мы оказываем компании всю необходимую поддержку по выбору площадки для строительства и предоставляем административную поддержку, выступая дополнительным гарантом надежности для иностранных партнеров», – рассказал Игорь Трофимов.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.