Приморское время
23:01
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

В День солидарности в борьбе с терроризмом во Владивостоке прошли памятные мероприятия

14:4603.09.2021 16+ 3985 18+
В приморской столице почтили память жертв терактов, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших в ходе операций по противодействию террористам.

В церемонии возложения цветов к памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, приняли участие председатель Думы Владивостока Андрей Брик, представители городской администрации, ветеранских общественных организаций, почетные граждане города, воспитанники военно-патриотических клубов.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в память о трагических событиях, развернувшихся в школе города Беслана. Случившийся в сентябре 2004 года захват более тысячи заложников унес жизни порядка 300 человек, в их числе погибло 186 детей в возрасте от года до 17 лет.

От имени депутатов Думы города Владивостока Андрей Брик выразил глубокое соболезнование народу Северной Осетии, семьям жертв терактов и родственникам героев, погибших при защите мирного населения.

«Акт вооруженной агрессии против жизни и здоровья мирного населения является страшным потрясением, подрывает веру в человечность и гуманизм. Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов всегда готовы встать на борьбу с терроризмом, вести непримиримую борьбу с членами запрещенных экстремистских формирований. За последние полвека в ходе операций по противодействию этой угрозе, отстаиванию конституционного правопорядка в горячих точках погибло порядка 400 приморцев. Пусть доблесть и честь ветеранов силовых структур послужат для будущих поколений примером сплоченности в борьбе с преступлениями против человечества», ― отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

(Фото предоставлено пресс-службой Администрации города Владивостока)

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.