92.59 92.26

Приморская сборная по легкой атлетики представила регион на V летней Спартакиаде молодежи России

21:2418.08.2021 6006 18+

С 30 июля по 1 августа 2021 года в Чебоксарах прошла V летняя Спартакиада молодёжи России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В приморскую команду вошли: Бабичев Марк, Долгих Роман, Меркулова Алена, Карпова Софья, Диана Головцова.

На соревнованиях Роман Долгих стал десятым в беге на 110 метров с барьерами (15:17 сек), а Диана Головцова – восьмой в беге на 400 метров (57:49 сек), а дистанцию 200 метров она преодолела за 26:51 секунду.

Бабич Марк в дисциплине «прыжок в длину» занял 12 место с результатом – 6,81 метров. Кикоть Александра приняла участие в беге на 100 метров и финишировала с временем 12:97 секунд. Меркулова Алена на этой же дистанции обошла Александру – 12:85 секунд.

Карпова Софья преодолела 800 метров за 2:29,15 минут, а 1500 метров за 4:52,44 минуты и заняла 16 место.

По итогам командного первенства Приморский край занял 29 место.