Приморское время
15:15
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07
Котировки
РТС 1154.28 1.98
ММВБ 3454.07 15.5

Новые образы и бренды Находки обсудили на семинаре в городском музее

15:2905.08.2021 16+ 3222 18+

Специалисты администрации городского округа, муниципальных учреждений культуры и образования, представители общественных организаций приняли участие в проектно-аналитическом семинаре «Новые образы и бренды Находки, как ресурсы развития туризма». С приветственным словом к участникам встречи обратилась министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

- Я очень надеюсь, что сегодняшний семинар станет отправной точкой, после которой о вашем музее и его проектах узнают далеко за пределами Приморского края. Я желаю всем участникам интересных задумок, успехов в их реализации и плодотворной работы.

Практические занятия продолжатся в Находке в течение трёх дней, мероприятие организовано в городском музее Центром социальных инноваций в сфере культуры «Инновации Находки». Ведущие семинара – эксперты Делового клуба «Наследие и экономика» из Москвы.

Руководители пилотных проектов Центра социальных инноваций в сфере культуры рассказали о реализации своих идей. Благодаря активности общественников у находкинцев появляется всё больше возможностей для интересного досуга, занятий спортом, саморазвития.

Проект, предложенный Андреем Струковым, например, даёт возможность организовать интересные уроки истории для юных находкинцев на территории объекта культурного наследия регионального значения «Береговая батарея № 905». А Клуб парусного спорта капитана Джека занимается популяризацией яхтенного спорта в Находке, проводит бесплатные занятия для детей. С интересом отнеслись участники семинара к проекту сотрудников Центральной библиотечной системы «Рюкзачок приключений». Как рассказала его автор и куратор Светлана Алексеева, новая форма работы, интересная для школьников, позволяет познакомить ребят с ценным краеведческим наследием, накопленным библиотеками города и в первую очередь – единственной в Приморском крае Городской библиотекой-музеем. Краеведению посвящён также проект «Тайны острова «Лисий». А культурно-образовательное пространство «Китовая деревня» позволит проводить тематические экскурсии, фестивали и другие мероприятия в микрорайоне Ливадия.

В течение трёх дней продолжится работа по формированию и продвижению новых брендов Находки. В программе посещение нового находкинского сквера имени капитана Александра Болтина, Клуба парусного спорта капитана Джека, этнографического комплекса «Палеодеревня», экскурсионной площадки «Тропа осьминога», расположенной вдоль морского побережья от пляжа Рица до бухты Отрада.

Как подчеркнули в отделе по связям с общественностью администрации Находкинского городского округа, участие общественных организаций в грантовых конкурсах в 2021 году привлекло в городской округ более 5 млн. рублей для реализации социально-значимых инициатив.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.