Приморское время
06:52
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Приморье стартовала сельскохозяйственная микроперепись

15:4305.08.2021 2670 18+

В Приморье, как по всей стране, 1 августа стартовала первая в истории России сельскохозяйственная микроперепись. Продлится она до 30 августа 2021 года.

Всего в крае предстоит обследовать более 150 тысяч объектов. При этом все без исключения профессиональные сельхозпроизводители (организации, КФХ, ИП) предоставят сведения самостоятельно в виде отчётности (формы можно скачать с сайта Росстата).

В сельских поселениях более 300 переписчиков начали проводить опросы владельцев личных подсобных хозяйств, используя для заполнения переписных листов планшетные компьютеры. Опросные листы содержат вопросы о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, а также о численности поголовья сельскохозяйственных животных. Собранные сведения будут носить строго конфиденциальный характер и будут опубликованы только в сводном виде.

Перепись проводится с соблюдением мер противовирусной безопасности в период пандемии в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Все переписчики имеют средства индивидуальной защиты.

Проведение сельскохозяйственной микропереписи позволит обеспечить в межпереписной период наличие официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза его развития и мер экономического воздействия в целях повышения эффективности сельхозпроизводства.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.