Приморское время
01:22
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1134.07 2.48
ММВБ 3324.32 11.15

Новую школу в Уссурийске с помощью механизма ГЧП построят в ближайшие два года

12:3401.08.2021 2253 18+

Долгожданную школу в районе Междуречья в Уссурийске планируют возвести с помощью механизма государственно-частного партнерства в ближайшие два года. Документация по строительству объекта уже готовится. Об этом заявил Губернатор Приморья в ходе передачи «Прямой разговор с Олегом Кожемяко» в пятницу, 30 июля, сообщает primorsky.ru.

Несколько десятков вопросов в соцсети Губернатора поступило от неравнодушных жителей Уссурийска. Горожане уже 10 лет ждут строительства школы в районе Междуречья.

«Микрорайон растет год от года. Школа трещит по швам, чуть ли не 10 первых классов. Обещают построить, но ситуация с места не двигается. Помогите решить вопрос», – обратились взволнованные родители.

Как подчеркнул Олег Кожемяко, новое образовательное учреждение на 1100 мест уже запланировано и будет строиться с помощью бизнеса.

«Уссурийск в этом вопросе – один из лидеров по новым формам государственно-частного партнерства, когда банк финансирует объект, а далее мы выкупаем его у инвестора. Поэтому по Междуречью вопрос будет решен. Подготовится проектная документация, в 2022 году начнется строительство, а в 2023-м планируем ее сдать», – обозначил Губернатор.

Глава Приморья также добавил, что в ближайшие несколько лет по механизму ГЧП в городе планируется построить еще одну школу и несколько детских садов.

«Глава Уссурийска вместе с нашими министерствами образования, экономики плотно работают в этом направлении. Возможно, именно эти пилотные проекты потом будут реализованы на других территориях», – подчеркнул Губернатор Приморья.

Отметим, посмотреть полную версию передачи с участием Олега Кожемяко в повторе можно будет в субботу, 31 июля, на «Восток 24» в 17.00. В воскресенье, 1 августа, на «Россия 1» в выпусках новостей покажут самое интересное из состоявшегося разговора.

«Золото Уссурийска»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.