Приморское время
02:44
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Приморский край приступает к реализации программы «Пушкинская карта»

12:0729.07.2021 2174 18+
29.07.2021 Новости

В сентябре 2021 года в рамках национального проекта «Культура» Приморский край приступит к реализации инициативы Президента Российской Федерации В.В. Путина по созданию программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».

Обладателем «Пушкинской карты» может стать любой гражданин в возрасте от 14 до 22 лет – в первую очередь это школьники старших классов, студенты колледжей и вузов.

Молодые люди с помощью «Пушкинской карты» смогут оплачивать посещение культурных мероприятий: спектаклей, концертов, экскурсии, рекомендованных экспертным советом.

От Приморского края участниками проекта «Пушкинская карта» в 2021 стали:

Приморский академический краевой драматический театр им. М. Горького;

Приморский краевой театр молодежи;

Приморский краевой театр кукол;

Приморская краевая филармония.

В будущем к программе присоединятся все краевые учреждения культуры.

Экспертным советом, в который входят деятели культуры и искусства Приморского края, представители министерства культуры и архивного дела Приморского края, а также руководители государственных учреждений культуры, будет оцениваться предложенные учреждениями культуры мероприятия для участия в программе «Пушкинская карта».

Планируется, что воспользоваться картой можно будет с сентября - декабря 2021 года и в следующем году. Государство будет предоставлять финансовые средства. Так, на четыре месяца будет положено 3 тыс. рублей. В дальнейшем номинал составит 5 тыс. рублей на календарный год.

Нужный ли это проект для Приморского края? Каким учреждениям, по вашему мнению, необходимо присоединиться к программе?

По информации министерства культуры и архивного дела Приморского края.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.