Приморское время
22:01
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Выпускник ДВФУ Константин Шестаков избран мэром Владивостока

13:3829.07.2021 5360 18+


Выпускник Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Константин Шестаков (ДВФУ) занял пост главы города Владивостока. Соответствующее решение принято на заседании городской Думы сегодня, 29 июля. 

«Приятно видеть, что мэром дальневосточной столицы стал выпускник ДВФУ. Это замечательный пример того, как человек достигает успеха, применяя полученные в университете знания и навыки. Деятельность ДВФУ и администрации Владивостока неразрывна: вуз активно участвует в жизни города, готовит высококвалифицированных специалистов для его развития, принимает важные мероприятия муниципального, краевого и федерального уровня. Уверен, что дальнейшее сотрудничество с главой администрации будет плодотворным и взаимовыгодным», — прокомментировал исполняющий обязанности ректора ДВФУ Алексей Кошель.

Константин Шестаков тесно взаимодействовал с ДВФУ на протяжении своей карьеры в Администрации и Правительстве Приморского края. Он активно участвовал в организации крупных проектов университета по развитию предпринимательства, туризма, сотрудничал с Академией управления ДВФУ, технопарком «Русский» и другими подразделениями вуза. 

Константин Владимирович Шестаков родился 23 сентября 1982 года. Окончил Дальневосточный государственный университет (ныне ДВФУ) в 2004 году. Имеет два высших образования по специальностям «Мировая экономика» и «Юриспруденция». С 2010 года работал в Администрации Приморского края, в сентябре 2019 года занял должность заместителя председателя Правительства Приморского края по вопросам экономического развития, промышленности и торговли, имущественных и земельных отношений, туризма и международного сотрудничества. С 20 мая 2021 года исполнял обязанности главы Владивостока.

Дальневосточный федеральный университет желает Константину Шестакову новых побед и амбициозных проектов на новом посту!

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.