Приморское время
19:09
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.37 100.41
92.78 92.57

Студенты и сотрудники ДВФУ представили проекты на конкурс «Приморский старт»

22:0226.07.2021 4748 18+


Более 100 заявок подали предприниматели на конкурс «Приморский старт» технопарка «Русский» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Правительства Приморского края. Гранты до 2 миллионов рублей получат лучшие проекты, превращающие инновационный продукт в популярный на рынке товар.

Как сообщили в технопарке «Русский» ДВФУ, по итогам рассмотрения заявок, участие в конкурсе технологических проектов примут 106 компаний со всего Приморского края по восьми направлениям:

  • цифровые и телекоммуникационные технологии;
  • медицинские технологии;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии и сельское хозяйство;
  • энергоэффективные технологии;
  • новые морские технологии;
  • утилизация бытовых и промышленных отходов.

Семь проектов представили команды студентов и сотрудников Дальневосточного федерального университета, в том числе участвовавшие в программах «Дальневосточный старт» и «Стартап как диплом».

«Второй год подряд мы наблюдаем высокую активность среди приморских предпринимателей, которые готовы заниматься технологическими проектами и развивать наш регион. В этот раз мы снова зарегистрировали более 100 заявок, что подтверждает высокий интерес инновационных компаний Приморья. Для нас важно и то, что в конкурсе активно участвуют студенты, прошедшие программы ДВФУ по технологическому предпринимательству. Ведь основная задача «Приморского старта» — воспитывать новое поколение, способное комплексно разрабатывать и выводить на рынок высокотехнологичные проекты», — отметил заместитель проректора по учебной работе ДВФУ, директор технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков.

Самым популярным направлением стало «Цифровые и телекоммуникационные технологии», на эту номинацию зарегистрировано более 35 заявок. Сейчас компании проходят предварительную аккредитацию, проекты по результатам проверки будут размещены на сайте конкурса.

Во втором этапе участникам нужно будет подать расширенную заявку с подробной информацией о проекте. Представители профильных институтов развития и экспертное жюри заочно отберут компании для финала — очной презентации.

Организаторами конкурса выступают Правительство Приморского края и Дальневосточный федеральный университет. Конкурс проводится под патронажем Губернатора Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.