Приморское время
00:20
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Породистых лошадей и верблюдов арестовали приставы у должника в Уссурийске

14:4224.07.2021 2595 18+

Судебные приставы в Приморском крае арестовали у юридического лица племенных скакунов и верблюдов за долги перед транспортной компанией, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление ФССП.

Конный завод в Уссурийске задолжал транспортной компании, услугами которой пользовался, 7 миллионов рублей. Долг завод не погасил, поэтому приставы приняли решение об аресте 83 лошадей и трёх верблюдов, имевшихся в собственности предприятия.

Так как даже арест животных не побудил конный завод погасить долг, скакунов и верблюдов придётся пустить с торгов, чтобы на вырученные средства расправиться с долгом компании.

Сейчас животные находятся у владельца под арестом на ответственном хранении.

Среди популярных мер воздействия на должников судебными приставами – аресты денежных средств, транспортных средств, запрет на выезд за границу. Причём статус невыездного получить очень просто – нужно задолжать более 30 тысяч, уклоняясь от уплаты в течение более 90 дней.

«Золото Уссурийска»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.