Приморское время
18:57
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Уссурийске возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании наркосодержащих растений

12:2824.07.2021 2622 18+

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Уссурийске в рамках операции «Мак-2021» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России по г. Уссурийску во дворе частного дома на приусадебном участке на улице Нестеренко у 51-летнего мужчины обнаружены и изъяты 31 куст растений, внешне похожих на наркосодержащие, а также 25 кустов мака.

Тщательный осмотр показал, что за растениями ведется уход. Это позволило сотрудникам полиции сделать вывод, что растения были посажены целенаправленно и использовались для приготовления наркотиков.

Экспертно-криминалистическая экспертиза подтвердила, что обнаруженные растения являются наркосодержащими: маньчжурская конопля и мак снотворный в крупном размере.

Ранее судимый местный житель пояснил, что выращивал растения для личного потребления.

Подразделением дознания отдела МВД России по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать информацию о фактах незаконного культивирования мака и конопли, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков по телефону 8 (4234) 32 16 26 или 102 ( с мобильного), телефон дежурной части УМВД Приморья (423) 249 04 91.

«Золото Уссурийска»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.