Приморское время
06:33
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Российско-белорусский форум состоялся во Владивостоке

14:4023.07.2021 16+ 3450 18+

Во Владивостоке в кампусе ДВФУ на острове Русском состоялся IX российско-белорусский молодежный форум «Молодежь и технологии. От Бреста до Владивостока». Мероприятие прошло в очно-заочном формате 21 июля.

В торжественной церемонии открытия форума принял участие начальник управления по делам молодежи и связям с общественностью администрации Владивостока Сергей Язев.

Проведение форума инициировано в 2013 году Национальным советом молодежных и детских объединений России и Белорусским республиканским союзом молодежи. Форум проводится ежегодно, принимающими сторонами поочередно выступают Беларусь и Россия.

Традиционно участие в форумах принимают представители республиканских, федеральных и региональных молодёжных общественных организаций, лидеры молодежных движений, студенты, представители государственных учреждений Республики Беларусь и Российской Федерации.

Темами для обсуждения на форуме стали возможности для развития медиа-проектов, поддержка специалистов в сельской местности, создание молодежного ИТ-кластера и ускорение роста цифровой экономики между государствами, создание национального детского технопарка. Участники поделились опытом работы студенческих отрядов на территории Беларуси и России, а также международной команды волонтеров Победы.

«Проведение таких мероприятий очень важно. Обмен опытом – весомая составляющая для успешной реализации молодежной политики, - прокомментировал Сергей Язев. – Нам тоже есть чем поделиться с коллегами».

Так, во Владивостоке работает муниципальная программа «Молодежь – Владивостоку» и «дорожная карта по работе с детьми и молодежью Приморского края», утвержденной губернатором края. В рамках программ поддерживается молодежная инициатива, молодежь участвует в грантовых конкурсах, в творческой и добровольческой деятельности, мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое воспитание, фестивалях.

По информации управления по делам молодежи и связям с общественностью

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.