Приморское время
06:40
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Жители Владивостока высказались о новом переходе на Семёновской (БЛИЦ-ОПРОС)

15:5123.07.2021 16+ 3074 18+

Более сотни положительных откликов от жителей и гостей Владивостока буквально за час получила сегодня утром администрация города. Слова благодарности от людей звучат за оборудованный пешеходный переход в районе торгового центра «Clover House» на улице Семёновской. Сделать здесь безопасный переход поручил исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков.

«Отлично. Это очень важное и нужное дело. Я аж растерялась, увидев здесь зебру. Спасибо городской администрации, что позаботились о пешеходах», – говорят горожане.

«Прям подарок. Теперь хоть дорогу переходить не страшно», – добавляют другие.

«Замечательно. Спасибо за переход», – говорят люди.

Минувшей ночью сотрудники дорожного предприятия краевой столицы провели здесь работы по устройству наземного пешеходного перехода: установили соответствующие знаки и нанесли разметку. Следующим этапом, как это сообщалось ранее, станет монтаж светофора и демонтаж надземного перехода, который уже много лет не работает. К демонтажу специалисты смогут приступить после того, как будет разработан проект по сносу надземного перехода. Это предусмотрено требованиями законодательства. После получения проекта мэрия сможет выделить средства и демонтировать виадук.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Евгений Кулешов (фото)

Пётр Езута (видео)

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.