Приморское время
10:27
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Ремонт дорог: работы на Бородинской завершены, на Магнитогорской пройдут в ночь

18:1423.07.2021 16+ 2840 18+

На этой неделе дорожные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) проводили локальный ремонт двух улиц Владивостока – Бородинской и Магнитогорской. На первом объекте работа завершена, на втором продолжится предстоящей ночью.

На улице Магнитогорской в ночь на пятницу бригада СГТ сняла более тысячи квадратных метров старого покрытия. Ремонт осложнился тем, что здесь приходилось работать с инженерными сетями ливневой канализации. Рабочие поставили новую плиту перекрытия, специальное кольцо и установили полимерный люк.

«Когда мы работаем на таких объектах, то обязательно проводим замену элементов инженерных сетей. Такая система работы позволяет нам завершить работы на объекте быстрее и качественнее. Специально проводим их в ночь, когда меньше автомобилей, однако при монтаже нового люка или решетки необходимо дать бетону «взяться», поэтому укладку нового асфальта проводим не сразу», – объяснил руководитель отдела ремонта дорог МБУ «Содержание городских территорий» Константин Павлюкевич.

На Магнитогорской работы продолжатся сегодня ночью. Автовладельцев просят быть внимательными и не парковать машины на ремонтируемых участках, чтобы не мешать технике.

На Бородинской бригада провела несколько дней и минувшей ночью завершила работу на объекте. Локальный ремонт проводили от дома № 46/50, строение 16 до дома № 91, строение 2 в обоих направлениях. В целом бригада отработала на объекте почти 30 часов, за это время заменив здесь почти 2 тысячи квадратных метров дорожного полотна. При снятии старого асфальта вывезли почти 20 машин асфальтобетонной крошки, а на замену потребовалось 200 тонн асфальта.

«При укладке верхнего слоя дорожного полотна используется плотный асфальтобетон типа Б1 – в нем содержится 40-50 % щебня. Асфальтобетон данного типа и марки используем часто, так как он обеспечивает качественное покрытие дороги», – уточнил Константин Павлюкевич.

Напомним, что с начала года бригады МБУ «Содержание городских территорий» вели аварийно-восстановительный ремонт во Владивостоке на более чем 20 участках. Это улицы Днепровская, Гоголя, Первая, Колесника, Ильичева, Вострецова, Южно-Уральская, Печорская, объездная трасса Седанка – Патрокл, проспекты 100-летия Владивостока, Красного Знамени и Острякова.

Ксения Курдюкова, vladiokksu@gmail.com

Фото – МБУ «Содержание городских территорий»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.