Приморское время
07:44
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

Уважаемые работники торговли, общественного питания и сферы услуг, ветераны отрасли!

14:4624.07.2021 16+ 4883 18+

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником!

В текущем году отмечается 55-летие учреждения праздника ― Дня работника торговли в России, что свидетельствует об особой значимости​ сферы торговли и общественного питания, в которой по данным статистики занята существенная часть предприятий малого и среднего предпринимательства.

В современной жизни торговля является катализатором развития, одним из значимых сегментов экономики. Наполняя бюджет и потребительский рынок, содействуя созданию новых рабочих мест, развитию социальной инфраструктуры, сфера торговли отражает уровень благосостояния и качество жизни людей.

Добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность и инициативность работников торговли, опыт ветеранов отрасли способствуют постоянному повышению уровня обслуживания населения, расширению ассортимента доступных товаров и услуг.

Дума Владивостока уделяет особое внимание качеству предоставляемых жителям услуг, оказывает содействие администрации города в формировании благоприятных условий для укрепления рыночной экономики, развития частной инициативы в приморской столице. Современные торгово-развлекательные комплексы во Владивостоке стали излюбленным местом покупок и отдыха для жителей и гостей города.

Вместе с тем на сферу торговли возлагается сегодня особая ответственность: в условиях пандемии проведение вакцинации в помещениях торговых центров, соблюдение санитарных мер позволяют обеспечить безопасность населения, сохранить здоровье потребителей.

Федеральная и краевая поддержка, компетентная деятельность профильных управлений администрации города, предпринятые меры, направленные на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, стали стимулом для внедрения инновационных, дистанционных форматов торговли. Расширился спрос на такие профессии, как онлайн-операторы, курьеры, поставщики товаров и продуктов, сотрудники пунктов выдачи заказов. Активно развивается электронная сфера интернет-покупок, почтовой и курьерской доставки.

Искренне желаю всем работникам торговли, общественного питания и сферы услуг оптимизма, движения вперед, благодарных покупателей, крепкого здоровья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.