Приморское время
10:41
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

ДВФУ получил аккредитацию образовательных программ по направлению «Теология»

17:4623.07.2021 4918 18+

Школа искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ШИГН ДВФУ) получила церковную аккредитацию образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Теология», реализуемых на базе кафедры Департамента философии и религиоведения. Об этом сообщил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, председатель Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии на встрече с исполняющим обязанности ректора ДВФУ Алексеем Кошелем. 

Аккредитация обеспечит высокое качество образовательных программ по православной теологии и их содержательное соответствие христианской богословской традиции.

Также Дальневосточный федеральный университет и Приморская митрополия Русской Православной Церкви (РПЦ) подписали соглашение о составлении дорожной карты развития теологического образования. Совместно с РПЦ университет будет проводить научно-исследовательскую работу, просветительскую и воспитательную деятельность, повышение квалификации преподавателей, а также работать с абитуриентами, студентами и выпускниками.

В ДВФУ образовательные программы направления «Теология» реализуются уже более 20 лет. Студенты, обучающиеся по теологическим программам, получают аутентичное представление о православной традиции в сочетании с высококачественной подготовкой в области современного гуманитарного знания. В 2021 году Школа искусств и гуманитарных наук ДВФУ предлагает абитуриентам 25 бюджетных мест на программу бакалавриата и 12 бюджетных мест в магистратуру.

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией приемная кампания в ДВФУ в 2021 году проходит в онлайн- и удаленном формате, без личного посещения университета. Подать документы можно одним из следующих способов:


— в «Личном кабинете поступающего» на сайте ДВФУ;

— в мобильном приложении «Абитуриент ДВФУ» (доступно в AppStore и Google Play);

— на портале «Госуслуги». Проект Минобрнауки России — суперсервис «Поступление в вуз онлайн» позволит подать документы всем, кто зарегистрирован в личном кабинете на портале «Госуслуг»;

— Почтой России. Из любой точки страны все документы на поступление можно направить почтой по адресу: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, с пометкой «Для приемной комиссии».

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена в разделе «Поступление» на сайте ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.