Приморское время
22:12
Вторник, 16 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59

Книжный фонд библиотечного филиала № 5 обновляется в рамках нацпроекта «Культура»

10:0323.07.2021 16+ 2671 18+

В библиотечный филиал № 5 Артемовского городского округа поступили книги для создания модельной библиотеки. В этом году новое оборудование поступает в библиотеку по нацпроекту «Культура». На комплектование книжных фондов предусмотрено более одного миллиона рублей.

Дизайн, оформление, первые места в рейтинге читательских предпочтений, 2020-2021 года изданий и переизданий – те критерии, по которым отбирались книги для будущей модельной библиотеки.

Сейчас книги на стадии обработки и внесения в электронный каталог. Все они снабжены штрихкодами и соответствующей маркировкой. Как отмечают работники библиотеки, новые книги интересны и уникальны, рассчитаны на разную возрастную категорию и по различным отраслям знаний.

Напомним, что в филиале библиотеки № 5 уже появилась одна новинка – детский интерактивный сенсорный стол «Крокодильчик». Кроме того, в библиотеку поступят новые стеллажи и мебель, оборудование и новые книжные издания.

В рамках национального проекта «Культура» на создание модельной библиотеки за счет средств из федерального, краевого и местного бюджетов предусмотрено боле 5 млн рублей.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.