Приморское время
15:31
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Олег Кожемяко поручил установить лифт в поликлинике Арсеньева

08:0423.07.2021 16+ 2337 18+
23.07.2021 Новости

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с коллективом Арсеньевской городской больницы. Глава региона побывал в медучреждении в рамках рабочей поездки в округ в четверг, 22 июля.

Сотрудники больницы задали вопросы главе региона. Так, главврач Людмила Аплюшкина отметила, что в учреждении остро не хватает молодых специалистов.

Губернатор сказал, что знает о нехватке кадров в Арсеньеве. В Правительстве края сейчас рассматривается возможность запуска специальной программы для северных районов Приморья по поддержке медиков.

Еще один вопрос касался дополнительных площадей для стационара поликлиники. Глава региона подчеркнул, что нужно решить проблему: «Давайте подумаем и о том, что можно сделать здесь. Может, Минздрав России поможет. Обратимся к депутатскому корпусу. Это правильное решение с учетом того, что вы – узловая больница, учреждение, которое серьезным образом влияет на ситуацию».

Врачи подняли также вопрос о строительстве лифтовой шахты. Рентгенологическая служба находится на втором этаже поликлиники. Подняться можно только по лестнице. «Это мероприятие нужно включать в план на 2022 год. В Находке мы просто делали сбоку пристройку. Это возможно. Поддержим», – подчеркнул Олег Кожемяко.

После встречи с рабочим коллективом Губернатор осмотрел помещения учреждения. Арсеньевская городская больница – одна из первых медорганизаций Приморья, где начался капитальный ремонт поликлинических отделений по программе модернизации первичного звена. В основном здании сейчас завершается капитальный ремонт. Уже заменили системы отопления, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и канализации. Проведены внутренние работы, ремонт лестничных клеток и крыльца.

В отделении женской консультации проведен капитальный ремонт по «бережливым» технологиям – это повышенный комфорт и безопасность оказания медицинской помощи для населения, удобные рабочие места для персонала.

Третьим объектом капитального ремонта стала детская поликлиника. Здесь также проведены масштабные работы в рамках программы «Бережливая поликлиника» – капитальный ремонт кровли, фасада здания, систем водоснабжения, канализации и отопления, внутренняя отделка и организация удобных зон ожидания.

Правительство Приморского края. Галерея
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.