Приморское время
18:00
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Не упусти шанс законно получить военный билет

07:5023.07.2021 1734 18+

Военный учебный центр (ВУЦ) продолжает набор студентов первого курса для обучения по программам военной подготовки старшин по военно-учётной специальности «Кораблевождение и зрительная связь» и матросов запаса по военно-учётным специальностям «Штурманские радиолокационные средства» и «Корабельное электрооборудование».

Обучение производится в течение двух лет, курсанты обучатся методом «военного дня» (из 9 академическим часов 6 часов отводятся на учебные занятия, 3 часа - на самостоятельную работу). Для освоения курсантами практических навыков по эксплуатации, ремонту и применению военной техники проводятся учебные сборы на базе учебно-тренажёрного комплекса Университета, где ребята приобретают опыт в исполнении должностных обязанностей.

Успеваемость обучающихся контролируется промежуточной и итоговой аттестациями по программам военной подготовки. Итоговая аттестация проходит в форме междисциплинарного экзамена, в ходе которого устанавливается уровень теоретических знаний и практической подготовки.

После окончания обучения в ВУЦ курсанты получают военно-учётную специальность с присвоением звания «матроса» или «старшины первой статьи», военный билет и зачисляются в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

Возможность пройти обучение в Военном учебном центре имеют студенты и курсанты Дальрыбвтуза первого курса очной формы обучения, обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета.

Выпускники по окончанию получают должности по военно-учётным специальностям:

«Кораблевождение и зрительная связь» - должность «старший рулевой сигнальщик атомных подводных лодок».

«Штурманские радиолокационные средства» - должность «радиометрист».

«Корабельное электрооборудование» - должность «электрик».

Напоминаем, студентам, желающим пройти (военное) обучение по программам подготовки запаса в Военном учебном центре при Дальрыбвтузе, необходимо до 30 июля 2021 года пройти медицинское освидетельствование (комиссию) в своей поликлинике по месту жительства.

Далее на основании полученных результатов медицинского освидетельствования студенту необходимо получить заключение медицинской комиссии в военном комиссариате по месту воинского учета.

Текст: Евгения Лобанова

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.