Приморское время
23:35
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Контрольная закупка: в Первореченском районе прошел рейд по шиномонтажным мастерским

14:5422.07.2021 16+ 2888 18+

За незаконную предпринимательскую деятельность, отсутствие договора на вывоз и утилизацию отработанных шин, ненадлежащее состояние прилегающей территории и другие нарушения к административной ответственности привлечены владельцы шиномонтажных мастерских в Первореченском районе Владивостока. Рейд с участием сотрудников полиции и налоговой инспекции прошел накануне, 21 июля, по инициативе административно-территориального управления (АТУ).

Всего по итогам проверочных мероприятий было составлено четыре протокола об административных правонарушениях. Среди нарушителей – владельцы шиномонтажных мастерских на улицах Бородинской, 22, Снеговой, 13ж и Снеговой, 34. В отношении владельца последний точки специалисты налоговой инспекции также составили акт за оказание услуги без выдачи чека.

«В ходе рейда сотрудники налоговой инспекции на каждой точке проводили контрольную закупку с целью выявления нарушений законодательства в сфере применения контрольно-кассовых аппаратов», – уточнили специалисты АТУ Первореченского района.

Отметим, что шиномонтажные мастерские регулярно проверяются сотрудниками мэрии. Специалисты обращают внимание на санитарное состояние прилегающих территорий, а также проверяют договоры на вывоз и утилизацию шин. Кроме этого, с предпринимателями проводят разъяснительную работу, объясняют порядок утилизации. В случае выявления нарушений владельцев шиномонтажных мастерских привлекают к ответственности.

Ирина Дмитриева, dmitrieva_i@vlc.ru

Фото - АТУ Первореченского района Владивостока

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.