Приморское время
04:29
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

«Мы ответственны за себя и окружающих»: коллектив Молодежного ресурсного центра Владивостока сделал прививку от COVID-19

15:4422.07.2021 2930 18+

Вакцинация от коронавируса во Владивостоке набирает обороты. На сегодняшний день прививку от COVID-19 сделали уже более 112 тысяч жителей краевой столицы. Накануне вакцинацию прошел и коллектив Молодежного ресурсного центра Владивостока.

Директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков по своему опыту знает, насколько коварно заболевание коронавирусной инфекцией. Прошлой осенью он сам переболел в тяжелой форме, поэтому выбор – делать прививку или нет – был очевиден.

«Мое решение о вакцинации было абсолютно осознанным, потому что я не хочу заболеть повторно. И моим родным важность прививки объяснять необходимости нет, они переживали за мое состояние все дни моей болезни. Я обращаюсь к друзьям, знакомым, коллегам принять это важное решение – сохранить и собственное здоровье, и здоровье окружающих», - отметил Андрей Волков.

Примеру руководителя последовал и коллектив городского молодежного центра. Цель у всех общая – поскорее справиться с эпидемией. Тем более учитывая тот факт, что специалисты МРЦ работают, в первую очередь, с детьми и подростками.

«Наше учреждение работает с образовательными организациями, и мы понимаем всю ответственность за сохранность здоровья детей и подростков. Мы с коллегами уже прошли вакцинацию и призываем горожан последовать нашему примеру», - добавляет заместитель директора МРЦ Виталий Мега.

Как отмечают специалисты центра, вакцинация важна и для возвращения к привычному ритму жизни, в том числе к организации так необходимых мероприятий для детей и молодежи.

«Из-за сложной эпидемиологической обстановки в городе отменяются массовые мероприятия, в которых корпус волонтеров МРЦ традиционно принимает участие. Чтобы нам вновь встречаться вместе, не боясь за свое здоровье, необходима выработка коллективного иммунитета. Он будет достигнут только с помощью вакцинации», - отмечает главный специалист МРЦ по проектной деятельности и развитию добровольчества Светлана Плохих.

Напомним, что во Владивостоке продолжают работать 30 пунктов вакцинации, где каждый желающий может бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции. С адресами и графиком работы можно ознакомиться по ссылке.

Диана Лащенко, laschenko@vlc.ru

Евгений Кулешов (фото, видео)

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.