Приморское время
02:34
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Тепловики смонтировали металлический кожух и трубы для замены на Светланской

16:3622.07.2021 16+ 4291 18+

Подрядчик МУПВ «ВПЭС» компания «Дальстам» заранее смонтировала металлический кожух и проложили в нем трубы. Это существенно сократит ремонтные работы на улице Светланской. Инженерам останется только уложить готовую конструкцию под землю.

Металлический кожух диаметром 1400 см и весом 30 тонн, в котором проложена тепловая сеть, уже сейчас лежит на складе и ждет своего часа. Начало работ запланировано на начало августа. Тепловикам потребуется большая техника и синхронность работ - рядом проходит множество кабелей и городские дренажные линии.

«По каналу проходят жизненно важные коммуникации: тепловые сети, кабельные линии, линии связи. Если не выполнить срочную реконструкцию, возможны не просто порывы и аварии, а провалы дорожного полотна», – говорит заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей города Данил Певцов.

Для проведения работ перекроют небольшой, но очень важный участок напротив ГУМа. По нему ежедневно ездят десятки тысяч автомобилей, в том числе и тяжеловесы. Но если не провести работы вовремя, в будущем это чревато провалами дороги.

«Этому железобетонному каналу больше 30 лет. По моему мнению и мнению моих коллег, его уже нельзя эксплуатировать. Случаи провала плит здесь уже были. И это несет угрозу», - рассказал Матвей Ювченко, заместитель начальника управления по вопросам ТЭК администрации Владивостока.

К началу работ почти все готово. Приступить должны 30 июля, и к 15 августа перекресток вернут горожанам. Работы выполнит подрядчик - компания «Дальстам». Автотранспорт, в том числе общественный, пустят по всем знакомым улицам - Пушкинской, Океанскому проспекту, Суханова, Корабельной Набережной.

Инесса Кныш, rozenblit@vlc.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.