Приморское время
15:23
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил привести в порядок кровлю и фасад детского сада №21

17:0922.07.2021 16+ 3248 18+
«Светлячок» в Арсеньеве. Глава региона посетил дошкольное учреждение в четверг, 22 июля, во время рабочей поездки в городской округ.


Детский сад № 21 построили в 1975 году. Учреждение рассчитано на 240 мест. Проект благоустройства прилегающей к детсаду территории оказался одним из лучших по итогам открытого голосования конкурса «Твой проект», призванного преобразить села и города Приморья с учетом мнения местных жителей. В итоге на работы направили необходимые средства из краевого бюджета. Подрядчик – «Строительная компания №1» – должна завершить их к сентябрю.

При этом, как отмечают в местной администрации, в настоящее время все еще остается открытым вопрос с кровлей и фасадом детского сада, которые также требуют преображения, желательно капитального ремонта.

Губернатор поручил главе Арсеньевского городского округа разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт и благоустройство игровых площадок детского сада №21.

«Конечно, мы поможем. Нужно делать комплексно фасад и кровлю, малые архитектурные формы. Подавайте заявку – поддержим. Будет и детям интересно здесь находиться, и персоналу работать», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Отметим, в период с 21 по 22 июля Губернатор Приморья Олег Кожемяко находится в рабочей поездке в Арсеньевском городском округе. В программе главы региона – посещение учреждений образования, культуры и здравоохранения, объектов, на которых ведутся работы в рамках национальных проектов по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Правительство Приморского края.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.