Приморское время
10:09
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

20 июля 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

08:2022.07.2021 16+ 1959 18+
Лесозаводского городского округа.
В отношении родителей и иных законных представителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних рассмотрено 16 материалов об административных правонарушениях.
К девяти из них приняты такие меры воздействия, как предупреждения, оштрафованы же 7 родителей. Общая сумма наложенных штрафов составила 2500 рублей. Два законных представителя признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.22 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних сыновей, в возрасте до 16 лет, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Общая сумма штрафов составила 3000 рублей.
В ходе рассмотрения протоколов членами комиссии было принято решение поставить одну семью на профилактический учет в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в категорию семей, находящихся в социально опасном положении.
В отношении несовершеннолетних было рассмотрено 5 материалов об административных правонарушениях. Подростки привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, курение в помещении, переход железнодорожных путей в неустановленном для этого месте, нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
Вместе с тем были рассмотрены 4 материала об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении 5 подростков и 3 материала об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 3 несовершеннолетних. Членами комиссии было решено применить к несовершеннолетним меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и постановки на учет для осуществления контроля над их поведением. Единственным основанием для отказа в возбуждении уголовного или административного дела послужило недостижение несовершеннолетними возраста привлечения к уголовной или административной ответственности.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.