Приморское время
08:23
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Ребята из Центра детского творчества Большого Камня подарили олимпийцам открытки

14:3721.07.2021 16+ 4796 18+

Ребята из Центра детского творчества города Большой Камень оригинально поддержали Олимпийскую сборную России. Сделали рисунки спортсменов, представляющих олимпийские виды спорта. Эти рисунки нанесены на визитки и открытки на русском и японском языках для знакомства со атлетами других стран.

Как рассказали в приморском региональном отделении всероссийского общественного движения «Матери России», открытки послужат как безопасный акт коммуникации между олимпийцами в наше сложное время. Спортсмены символически с помощью оригинальных визиток будут обмениваться контактами и поддерживать дружбу.

Лидер движения «Матери России» в Приморском крае Татьяна Заболотная передала открытки руководителю Жану Кузнецову, чтобы он передал презенты от приморских детей начальникам сборных команд, которые отправляются на Олимпиаду в Токио из Владивостока.


«Олимпиада в Токио проходит в режиме беспрецедентных ограничений, вызванных пандемией. Хочу поблагодарить всех приморцев, поддерживающих спортсменов через социальные сети, которые записывают видеоролики. Также я хочу поблагодарить всех ребят, которые сделали такие замечательные рисунки. Теперь мы их обязательно передадим олимпийцам», – подчеркнул Жан Кузнецов.


   Напомним, XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио (Япония) с 23 июля по 8 августа 2021 года. XVI летние Паралимпийские игры состоятся с 24 августа по 5 сентября 2021 года. По решению международного антидопингового агентства (WADA) от 9 декабря 2019 года российские спортсмены будут выступать под флагом и названием Олимпийского комитета России.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.